Team

Daniela Süssenbacher, Studiengangsleiterin Bachelor Journalismus & Medienmanagement

Dr.in Mag.a Daniela Süssenbacher
Head of Study Programs
Journalism & Media Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-040
daniela.suessenbacher@fh-wien.ac.at



Sprechstunde immer am Mittwoch (14:00 bis 15:00 Uhr) sowie Donnerstag (16:00 bis 17:00 Uhr) während der Semesterzeiten, Raum B439

Mag. Andreas Hess, Bakk.

Mag. Andreas Hess, MBM
Academic Coordinator
Communication Sciences

Tel.: +43 (0)690 40 476-107
andreas.hess@fh-wien.ac.at

Raimund Drost, MA
Public Relations

Tel.: +43 690 40 476 038
raimund.drost@fh-wien.ac.at

Office MitarbeiterInnen

Ulrike Peck, Ansprechpartnerin Bachelor-Studium "Content Produktion & Digitales Medienmanagement"

DIin Ulrike Peck
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5826
ulrike.peck@fh-wien.ac.at

Claudia Prieslinger

Claudia Prieslinger
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5830
claudia.prieslinger@fh-wien.ac.at

Fachbereich Fernsehen

Mag. Martin Reichenauer
Academic Coordinator TV & Video

Tel.: +43 (0)690 40 476-033
martin.reichenauer@fh-wien.ac.at

Fachbereich Radio

Mag.a Karina Schwann
Academic Coordinator
Radio

Tel.: +43 (0)690 40 476-029
karina.schwann@fh-wien.ac.at

Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher, Redakteur Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher
Editor
Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-100
paul.buchacher@fh-wien.ac.at

Mag. Caroline Schranz, Mitarbeiterin Media Sales Radio NJOY 91.3

Mag.a Caroline Schranz
Communication & Cooperation
Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-104
caroline.schranz@fh-wien.ac.at

Michel Mehle

Michel Mehle, MA
Editor
Radio NJOY 91.3

Tel: +43 1 476 77-5778
E-Mail: michel.mehle@fh-wien.ac.at

Fachbereich Technik

Viktor Metyko, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Viktor Metykó
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-034
viktor.metyko@fh-wien.ac.at

Fachbereich Neue Medien / Onlinejournalismus

Mag.a Dr.in Carola Leitner
Academic Coordinator New Media & Online Journalism

Tel.: +43 (0)690 40 476-105
carola.leitner@fh-wien.ac.at

Barbara Dürnberger

Barbara Dürnberger, BA MA
Projects
Department of Journalism & Media Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-101
barbara.duernberger@fh-wien.ac.at

Forschungsteam

Mag.a Gisela Reiter
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-103
gisela.reiter@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Journalismus & Medienmanagement

Währinger Gürtel 97
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5830 
Fax: +43 (1) 476 77-5704 

jour@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2017 FHW GmbH. Impressum