Silvia Kucera

Mag.a Silvia Kucera
Head of Department

Tel.: +43 (1) 476 77-5843
silvia.kucera@fh-wien.ac.at

Manfred Schieber, M.A.

Manfred Schieber, MA MSc
Head of Study Programs
Management & Entrepreneurship

Tel.: +43 (0)690 40 476-112
manfred.schieber@fh-wien.ac.at

Johanna Kain, MSc., BA
Junior Academic Coordinator Entrepreneurship

Tel.: +43 (0)690 40 476-062
johanna.kain@fh-wien.ac.at

Catherine Prewett-Schrempf, BA, MSc

Catherine Prewett-Schrempf, BA MSc TESOL
Head of Competence Center for Business English

Tel.: +43 (0)690 40 476-005
catherine.prewett@fh-wien.ac.at

Andrew James Pullen, B.A.

Andrew Pullen, BA
Academic Coordinator
Competence Center for Business English

Tel.: +43 (0)690 40 476-073
andrew.pullen@fh-wien.ac.at

Linda Slattery, B.A., M.A.

Linda Slattery, BA, MA
Academic Coordinator
Competence Center for Business English

Tel.: +43 (0)690 40 476-031
linda.slattery@fh-wien.ac.at

Matthew Urmston

Matthew Urmston, BA
Academic Coordinator
Competence Center for Business English

Tel.: +43 (0)690 40 476-046
matthew.urmston@fh-wien.ac.at

Weninger Anna

Mag.a Mag.a Anna Weninger
Academic Coordinator Competence Center for Business English
Competence  Center for E-Learning

Tel.: +43 (0)690 40476-023
anna.weninger@fh-wien.ac.at

Marie Therese Schuch, BA MA
Coordinator Marketing Communications

Tel.: +43 690 40 476 003
marie.schuch@fh-wien.ac.at

Jetzt online bewerben

Kontakt


Studienbereich Unternehmensführung (Management & Entrepreneurship)

Währinger Gürtel 97
1180 Wien

uf@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2018 FHW GmbH. Impressum