Team

FH-Prof. Mag. Michael Mair
Institutsleiter

Tel.: +43 (1) 476 77-5872
michael.mair@fh-wien.ac.at

Klaus-Peter Fritz, BA MA
Bereichsleiter Tourismus-Forschung / Wissenschaftliches Arbeiten

Tel.: +43 (1) 476 77-5876
klaus.fritz@fh-wien.ac.at

Dr.in Mag.a (FH) Judith Schmid
Bereichsleiterin Betriebswirtschaftslehre im Tourismus

Tel.: + 43 (1) 476 77-5888
judith.schmid@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Daniela Wagner
Bereichsleiterin Touristisches Berufsfeld / English for the Tourism Business

Tel.: +43 (1) 476 77-5877
daniela.wagner@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Petra Binder
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5873
petra.binder@fh-wien.ac.at

 

Mag. Christoph Pachucki
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: + 43 (1) 476 77-5873
christoph.pachucki@fh-wien.ac.at

Mag.a Pia Lindner, Bakk.phil
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5870
pia.lindner@fh-wien.ac.at

Sheren Sedik
Office Mitarbeiterin

Tel.: + 43 (1) 476 77-5816
sheren.sedik@fh-wien.ac.at

LektorInnen

Andrew James Pullen, B.A.
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77 - 5875
andrew.pullen@fh-wien.ac.at   

Catherine Prewett-Schrempf, BA, MSc
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77 - 5878
catherine.prewett@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Claudia Szivatz, MA
Lektorin

Tel.: + 43 (1) 476 77-5874
claudia.szivatz@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Tourismus-Management
 
Währinger Gürtel 97
6. Stock / B645
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5870 
Fax: +43 (1) 476 77-5704 

tm@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2014 FHW GmbH. Impressum