Team

FH-Prof. Dr. Robert Pichler, MBA
Institutsleiter, Studiengangsleiter Bachelor, Programmleiter "International MBA in Management & Communications"

Tel.: +43 (1) 476 77-5812
robert.pichler@fh-wien.ac.at

FH-Prof. DI Dr.techn. Karl Zehetner
Studiengangsleiter Master

Tel.: +43 (1) 476 77-5813
karl.zehetner@fh-wien.ac.at 

MMag.a Dr.in Maria Farahnaz Faseli-Friedl
Bereichsleiterin Bilanzierung

Tel.: +43 (1) 476 77-5809
farah.faseli@fh-wien.ac.at

FH-Prof. Dr. Wolfgang Kainz
Bereichsleiter Betriebswirtschaftliche Steuerlehre

Tel.: +43 (1) 476 77-5815
wolfgang.kainz@fh-wien.ac.at

 

Mag. Stefan Trappl
wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel. +43 (1) 476 77-5817
stefan.trappl@fh-wien.ac.at

Mag. DDr. Jürgen Noll
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5819
juergen.noll@fh-wien.ac.at

Barbara Fahrngruber, BA MA
Lektorin

Tel.: +43 (1) 47677-5819
barbara.fahrngruber@fh-wien.ac.at

Mag.a Sandra Angerer
Lektorin

Tel.: +43 (1) 47677-5794
sandra.angerer@fh-wien.ac.at

Karin Eva Prater
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5786
karin.prater@fh-wien.ac.at

Mag.a Karin Szaffich
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5818
karin.szaffich@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Financial Management

Währinger Gürtel 97
4. Stock/ B442
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5810
Fax: + 43 (1) 476 77-5704

first@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2014 FHW GmbH. Impressum