Team

Manfred Dirngrabner

DI Manfred Dirngrabner, MBA
Institutsleiter
Studiengangsleiter Bachelor

Tel.: +43 (1) 476 77-5778
manfred.dirngrabner@fh-wien.ac.at

Wolfgang Kainz, Bereichsleiter Betriebswirtschaftliche Steuerlehre

FH-Prof. Dr. Wolfgang Kainz
Bereichsleiter Betriebswirtschaftliche Steuerlehre

Tel.: +43 (1) 476 77-5815
wolfgang.kainz@fh-wien.ac.at

Stefan Trappl, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mag. Stefan Trappl
Bereichsleiter Kapitalmarkt

Tel. +43 (1) 476 77-5817
stefan.trappl@fh-wien.ac.at

Jürgen Noll, Lektor

Mag. DDr. Jürgen Noll
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5819
juergen.noll@fh-wien.ac.at

Katharina Felleitner, Lektorin

Katharina Felleitner, B.A. MSc
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77-5756
katharina.felleitner@fh-wien.ac.at

Karin Eva Prater, Office Mitarbeiterin

Karin Eva Prater
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5810
karin.prater@fh-wien.ac.at

Karin Szaffich, Office Mitarbeiterin

Mag.a Karin Szaffich
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5818
karin.szaffich@fh-wien.ac.at

Marlene Fuhrmann, Office Mitarbeiterin

Fuhrmann Marlene
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5869
marlene.fuhrmann@fh-wien.ac.at

Kontakt


Institut für Financial Management

Währinger Gürtel 97
4. Stock/ B442
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5810
Fax: + 43 (1) 476 77-5704

first@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2015 FHW GmbH. Impressum