Team

Mag.a Sieglinde Martin

Mag.a Sieglinde Martin
Institutsleiterin; Studiengangsleiterin BA Kommunikationswirtschaft, BA Marketing & Sales, MA Marketing- & Salesmanagement, Bereichsleiterin Praxis Projekte

Tel.: +43 (1) 476 77-5842
sieglinde.martin@fh-wien.ac.at

Mag. Peter Dietrich

Mag. Peter Dietrich
Studiengangsleiter Master Kommunikationsmanagement, Bereichsleiter Strategisches Kommunikationsmanagement

Tel.: +43 (1) 476 77-5843
peter.dietrich@fh-wien.ac.at

Iris Lasser

Iris Lasser
Office Leiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5840
iris.lasser@fh-wien.ac.at

Mag.a Margit Türke

Mag.a Margit Türke
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5841
margit.tuerke@fh-wien.ac.at

Dragana Pajic, BA

Dragana Pajic, BA
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 47677 - 5856
dragana.pajic@fh-wien.ac.at

Marisa Schober, BA

Marisa Schober, BA 
Office Mitarbeiterin 

Tel.: +43 (1) 476 77-5854
marisa.schober@fh-wien.ac.at

Wolfgang Brüller

Wolfgang Brüller 
Office Mitarbeiter

Tel.: +43 (1) 47677 - 5850
wolfgang.brueller@fh-wien.ac.at

Dipl.-Psych.in Saskia Lackner

Dipl.-Psych.in Saskia Lackner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/Lektorin

Tel.: +43 (1) 47677-5847
saskia.lackner@fh-wien.ac.at

Ilona Pezenka

Dr.in Ilona Pezenka
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 47677-5858
ilona.pezenka@fh-wien.ac.at

Mag. Mag. Dr. Gerald Janous
Bereichsleiter Marktanalyse & Strategie, Wissenschaftliches Arbeiten MARS

Tel.: +43 (1) 476 77-5853
gerald.janous@fh-wien.ac.at

Gerald Kolar

FH-Prof. Mag. Dr. Gerald Kolar
Bereichsleiter Leadership & Social Skills;
Programmleiter MSc Kommunikations- und Betriebspsychologie

Tel.: +43 (1) 476 77-5845
gerald.kolar@fh-wien.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Martin Pittner, MA

FH-Prof. Mag. Dr. Martin Pittner, MA
Bereichsleiter Marketing, PR & Neue Medien; Programmleiter Berufsakademie Marketing & Verkauf

Tel.: +43 (1) 476 77-5855
martin.pittner@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Marina Prem
Bereichsleiterin Sales & CRM

Tel.: +43 (1) 47677 - 5857
marina.prem@fh-wien.ac.at

MMag.a Nina Trinkl

MMag.a Nina Trinkl
Bereichsleiterin Operatives Kommunikationsmanagement, Englisch; Programmleiterin Berufsakademie Handel

Tel.: +43 (1) 476 77-5844
nina.trinkl@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Martina Zöbl

Mag.a (FH) Martina Zöbl
Bereichsleiterin Wirtschaft und Recht

Tel.: +43 (1) 476 77-5852
martina.zoebl@fh-wien.ac.at

Kirstie Riedl

Kirstie Riedl, BA (hons), MBA
International Agenda Coordinator

Tel.: +43 (1) 47677-5764
kirstie.riedl@fh-wien.ac.at

FH-Prof.in Mag.a Dr.in Uta Rußmann

FH-Prof.in Mag.a Dr.in Uta Rußmann
Senior Forscherin

Tel.: +43 (1) 476 77-5848
uta.russmann@fh-wien.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Peter Winkler

FH-Prof. Mag. Dr. Peter Winkler
Senior Forscher, Bereichsleiter Wissenschaftliches Arbeiten KOMM, Qualitätsverantwortlicher für den Fachbereich Wissenschaftliches Arbeiten

Tel.: +43 (1) 476 77-5846
peter.winkler@fh-wien.ac.at

LektorInnen

Mag.a Dr.in Christiane Atzmüller

Mag.a Dr.in Christiane Atzmüller
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77-5807
christiane.atzmueller@fh-wien.ac.at

Mag. Andreas Hess, Bakk.

Mag. Andreas Hess, Bakk.
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5806
andreas.hess@fh-wien.ac.at

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5835
manuel.jakab@fh-wien.ac.at

Manfred Schieber, M.A.

Manfred Schieber, M.A.
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5851
manfred.schieber@fh-wien.ac.at

Mag.a Gabriele Zeiner

Mag.a Gabriele Zeiner
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77-5805
gabriele.zeiner@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Kommunikation, Marketing & Sales

Währinger Gürtel 97
6. Stock / B634
1180 Wien

Studiengänge Kommunikation
6. Stock / B634
Tel.: +43 (1) 476 77-5840
Fax: +43 (1) 476 77-5704
komm@fh-wien.ac.at

Studiengänge Marketing & Sales
6. Stock / B648
Tel.: +43 (1) 476 77-5850
Fax: +43 (1) 476 77-5704 
mars@fh-wien.ac.at

Sonderpreis der Staatspreisjury PR 2010

Logo Staatspreis
Titelseite Kommunikationsmanagement 2.Auflage

Weblog

International: JUMP!

FHWienKOMM

 
© Copyright 2016 FHW GmbH. Impressum