Team

Mag.a Sieglinde Martin
Institutsleiterin; Studiengangsleiterin BA Kommunikationswirtschaft, BA Marketing & Sales, MA Marketing- & Salesmanagement, Bereichsleiterin Praxis Projekte

Tel.: +43 (1) 476 77-5842
sieglinde.martin@fh-wien.ac.at

Mag. Peter Dietrich
Studiengangsleiter Master Kommunikationsmanagement, Bereichsleiter Strategisches Kommunikationsmanagement

Tel.: +43 (1) 476 77-5843
peter.dietrich@fh-wien.ac.at

Iris Lasser
Office Leiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5840
iris.lasser@fh-wien.ac.at

Nancy Wießner 
Office Mitarbeiterin 

Tel.: +43 (1) 476 77-5850
nancy.wiessner@fh-wien.ac.at

Mag.a Margit Türke
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5841
margit.tuerke@fh-wien.ac.at

Dragana Pajic, BA
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 47677 - 5856
dragana.pajic@fh-wien.ac.at

Marisa Schober, BA 
Office Mitarbeiterin 

Tel.: +43 (1) 476 77
marisa.schober@fh-wien.ac.at

Dipl.-Psych.in Saskia Lackner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 47677-5847
saskia.lackner@fh-wien.ac.at

MMag. Gerald Janous
Bereichsleiter Marktanalyse & Strategie, Wissenschafltiches Arbeiten MARS

Tel.: +43 (1) 476 77-5853
gerald.janous@fh-wien.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Gerald Kolar
Bereichsleiter Leadership & Social Skills

Tel.: +43 (1) 476 77-5845
gerald.kolar@fh-wien.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Martin Pittner, MA
Bereichsleiter Marketing, PR & Neue Medien; Programmleiter Berufsakademie Marketing & Verkauf

Tel.: +43 (1) 476 77-5855
martin.pittner@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Marina Prem
Bereichsleiterin Sales & CRM

Tel.: +43 (1) 47677 - 5857
marina.prem@fh-wien.ac.at

MMag.a Nina Trinkl
Bereichsleiterin Operatives Kommunikationsmanagement, Englisch; Programmleiterin Berufsakademie Handel

Tel.: +43 (1) 476 77-5844
nina.trinkl@fh-wien.ac.at

Mag.a (FH) Martina Zöbl
Bereichsleiterin Wirtschaft und Recht

Tel.: +43 (1) 476 77-5852
martina.zoebl@fh-wien.ac.at

FH-Prof.in Mag.a Dr.in Uta Rußmann
Stadt Wien Stiftungsprofessur für Strategisches Kommunikationsmanagement

Tel.: +43 (1) 476 77-5848
uta.russmann@fh-wien.ac.at

FH-Prof. Mag. Dr. Peter Winkler
Forscher, Bereichsleiter Wissenschaftliches Arbeiten KOMM, Qualitätsverantwortlicher für den Fachbereich Wissenschaftliches Arbeiten

Tel.: +43 (1) 476 77-5846
peter.winkler@fh-wien.ac.at

LektorInnen

Mag.a Dr.in Christiane Atzmüller
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77-5807
christiane.atzmueller@fh-wien.ac.at

Mag. Andreas Hess, Bakk.
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5806
andreas.hess@fh-wien.ac.at

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5869
manuel.jakab@fh-wien.ac.at

Suman Lederer, BA, BBA, M.A.I.S
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77
suman.lederer@fh-wien.ac.at

Manfred Schieber, M.A.
Lektor

Tel.: +43 (1) 476 77-5851
manfred.schieber@fh-wien.ac.at

Mag.a Gabriele Zeiner
Lektorin

Tel.: +43 (1) 476 77-5805
gabriele.zeiner@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Kommunikation, Marketing & Sales

Währinger Gürtel 97
6. Stock / B634
1180 Wien

Studiengänge Kommunikation
6. Stock / B634
Tel.: +43 (1) 476 77-5840
Fax: +43 (1) 476 77-5704
komm@fh-wien.ac.at

Studiengänge Marketing & Sales
6. Stock / B648
Tel.: +43 (1) 476 77-5850
Fax: +43 (1) 476 77-5704 
mars@fh-wien.ac.at

Sonderpreis der Staatspreisjury PR 2010

Weblog

International: JUMP!

FHWienKOMM

 
© Copyright 2014 FHW GmbH. Impressum