Team

Nikolaus Koller, Institutsleiter Journalismus & Medienmanagement

Mag. Nikolaus Koller, M.A.
Head of Department
Department of Journalism & Media Management
Deputy Chair of the Academic Board

Tel.: +43 (1) 476 77-5832
nikolaus.koller@fh-wien.ac.at


Sprechstunde immer am Donnerstag (17:00 bis 18:00 Uhr) sowie Freitag (10:00 bis 11:00 Uhr) während der Semesterzeiten, Raum B339

Daniela Süssenbacher, Studiengangsleiterin Bachelor Journalismus & Medienmanagement

Mag.a Daniela Süssenbacher
Head of Bacherlor's Program
Journalism & Media Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5833
daniela.suessenbacher@fh-wien.ac.at



Sprechstunde immer am Mittwoch (14:00 bis 15:00 Uhr) sowie Donnerstag (16:00 bis 17:00 Uhr) während der Semesterzeiten, Raum B325

Office MitarbeiterInnen

Ulrike Peck, Ansprechpartnerin Bachelor-Studium "Content Produktion & Digitales Medienmanagement"

DIin Ulrike Peck
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5826
ulrike.peck@fh-wien.ac.at

Jasmin Liebisch, Office Mitarbeiterin

Jasmin Liebisch
Office Administrator

Tel.: + 43 (1) 476 77-5830
jasmin.liebisch@fh-wien.ac.at

Julia van Lill

Julia van Lill, MA
Office Administrator

Tel.: + 43 (1) 476 77-5758
julia.vanlill@fh-wien.ac.at

Öffentlichkeitsarbeit

Magdalena Schluckhuber, Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit

Magdalena Schluckhuber, MA
Public Relations

Tel.: +43 (1) 476 77-5785
magdalena.schluckhuber@fh-wien.ac.at

Fachbereich Fernsehen

Elke Glassner, Bereichsleiterin TV

Mag.a Elke Glassner
Academic Coordinator
TV

Tel.: +43 (1) 476 77-5828
elke.glassner@fh-wien.ac.at

Fachbereich Radio

Mag.a Karina Schwann
Academic Coordinator
Radio

Tel.: +43 (1) 476 77-5893
karina.schwann@fh-wien.ac.at

Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher, Redakteur Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher
Editor
Radio NJOY

Tel.: +43 (1) 476 77-5778
paul.buchacher@fh-wien.ac.at

Mag. Caroline Schranz, Mitarbeiterin Media Sales Radio NJOY 91.3

Mag.a Caroline Schranz
Media Sales
Radio NJOY

Tel.: +43 (1) 476 77-5824
caroline.schranz@fh-wien.ac.at

Michel Mehle

Michel Mehle, MA
Radio
Radio NJOY

Tel: +43 1 476 77-5778
E-Mail: michel.mehle@fh-wien.ac.at

Fachbereich Technik

Matthias Brünner, Bereichsleiter Technik

Matthias Brünner, BSc
Academic Coordinator
Technology

Tel.: +43 (1) 476 77-5836
matthias.bruenner@fh-wien.ac.at

Viktor Metyko, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Viktor Metykó
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (1) 476 77-5834
viktor.metyko@fh-wien.ac.at

Fachbereich Neue Medien / Onlinejournalismus

Regula Blocher, Bereichsleiterin Neue Medien/Onlinejournalismus

Mag.a (FH) Regula Blocher
Lecturer

Tel.: +43 0 690 40476-007
regula.blocher@fh-wien.ac.at

Barbara Dürnberger

Barbara Dürnberger, BA MA
Projects
Department of Journalism & Media Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5760
barbara.duernberger@fh-wien.ac.at

Forschungsteam

Nicole Gonser, Bereichsleiterin Medienforschung

FH-Prof.in Dr.in Nicole Gonser
Academic Coordinator
Media Research

Tel.: +43 (1) 476 77-5837
nicole.gonser@fh-wien.ac.at

Mag.a Gisela Reiter
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (1) 476 77-5788
gisela.reiter@fh-wien.ac.at

Jetzt online bewerben

Kontakt

Institut für Journalismus & Medienmanagement

Währinger Gürtel 97
Gebäudeteil B / 3. Stock
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5830 
Fax: +43 (1) 476 77-5704 

jour@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2017 FHW GmbH. Impressum