Team

Nikolaus Koller, Institutsleiter Journalismus & Medienmanagement

Mag. Nikolaus Koller, M.A.
Head of Department
Department of Journalism & Media Management
Deputy Chair of the Academic Board

Tel.: +43 (1) 476 77-5832
nikolaus.koller@fh-wien.ac.at


Sprechstunde immer am Donnerstag (17:00 bis 18:00 Uhr) sowie Freitag (10:00 bis 11:00 Uhr) während der Semesterzeiten, Raum B339

Daniela Süssenbacher, Studiengangsleiterin Bachelor Journalismus & Medienmanagement

Mag.a Daniela Süssenbacher
Head of Bacherlor's Program
Journalism & Media Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-040
daniela.suessenbacher@fh-wien.ac.at



Sprechstunde immer am Mittwoch (14:00 bis 15:00 Uhr) sowie Donnerstag (16:00 bis 17:00 Uhr) während der Semesterzeiten, Raum B325

Office MitarbeiterInnen

Ulrike Peck, Ansprechpartnerin Bachelor-Studium "Content Produktion & Digitales Medienmanagement"

DIin Ulrike Peck
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5826
ulrike.peck@fh-wien.ac.at

Fachbereich Radio

Mag.a Karina Schwann
Academic Coordinator
Radio

Tel.: +43 (0)690 40 476-029
karina.schwann@fh-wien.ac.at

Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher, Redakteur Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher
Editor
Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-100
paul.buchacher@fh-wien.ac.at

Mag. Caroline Schranz, Mitarbeiterin Media Sales Radio NJOY 91.3

Mag.a Caroline Schranz
Media Sales
Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-104
caroline.schranz@fh-wien.ac.at

Michel Mehle

Michel Mehle, MA
Radio
Radio NJOY 91.3

Tel: +43 1 476 77-5778
E-Mail: michel.mehle@fh-wien.ac.at

Fachbereich Technik

Viktor Metyko, Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Viktor Metykó
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-034
viktor.metyko@fh-wien.ac.at

Fachbereich Neue Medien / Onlinejournalismus

Mag.a Dr.in Carola Leitner
Academic Coordinator New Media & Online Journalism

Tel.: +43 (0)690 40 476-105
carola.leitner@fh-wien.ac.at

Regula Blocher, Bereichsleiterin Neue Medien/Onlinejournalismus

Mag.a (FH) Regula Blocher
Lecturer

Tel.: +43 (0)690 40 476-007
regula.blocher@fh-wien.ac.at

Barbara Dürnberger

Barbara Dürnberger, BA MA
Projects
Department of Journalism & Media Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-101
barbara.duernberger@fh-wien.ac.at

Forschungsteam

Mag.a Gisela Reiter
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-103
gisela.reiter@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Journalismus & Medienmanagement

Währinger Gürtel 97
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5830 
Fax: +43 (1) 476 77-5704 

jour@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2017 FHW GmbH. Impressum