Team

Otto Bammer, Institutsleiter Immobilienwirtschaft

FH-Prof. Dr. Otto Bammer, FRICS
Head of Department
Department of Real Estate Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5822
otto.bammer@fh-wien.ac.at

Klemens Braunisch, Institut für Immobilienwirtschaft

Dr. Klemens Braunisch, MRICS
Deputy Head of Department
Department of Real Estate Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-096
klemens.braunisch@fh-wien.ac.at

Sittler Peter, Institut für Immobilienwirtschaft

Mag. (FH) Mag. Peter Sittler
Endowed Professor for Real Estate Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-099
peter.sittler@fh-wien.ac.at

Michael Ciesielski
Research Assistant
Real Estate Management

Tel.: +43 (0)690 40 476-097
michael.ciesielski@fh-wien.ac.at

Martina Hoffmann, Institut für Immobilienwirtschaft

DIin Martina Hoffmann
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (0)690 40 476-098
martina.hoffmann@fh-wien.ac.at

Gabriele Fischer, Institut für Immobilienwirtschaft

Gabriele Fischer
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5820
gabriele.fischer@fh-wien.ac.at

Karin Tischler-Abraham, Institut für Immobilienwirtschaft

Karin Tischler-Abraham
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5803
karin.tischler-abraham@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2017 FHW GmbH. Impressum