Team

FH-Prof. Dr. Otto Bammer FRICS
Institutsleiter, Studiengangsleiter Master, Gerichtssachverständiger

Tel.: +43 (1) 476 77-5822
otto.bammer@fh-wien.ac.at

Dr. Klemens Braunisch, MRICS
Studiengangsleiter Bachelor-Studiengang
Stellvertretender Institutsleiter

Tel.: +43 (1) 476 77
klemens.braunisch@fh-wien.ac.at

Dipl.-HTL-Ing. Mag. (FH) Mag. Peter Sittler
Stiftungsprofessur für Immobilienwirtschaft

Tel.: +43 (1) 476 77-5821
peter.sittler@fh-wien.ac.at

Gabriele Fischer
Office Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5820
gabriele.fischer@fh-wien.ac.at

DIin Martina Hoffmann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +43 (1) 476 77-5825
martina.hoffmann@fh-wien.ac.at

Karin Tischler-Abraham
Office Managerin

Tel.: +43 (1) 476 77-5803
karin.tischler-abraham@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Immobilienwirtschaft

Währinger Gürtel 97
3. Stock / B340
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5820
Fax: +43 (1) 476 77-5704

immo@fh-wien.ac.at

 
© Copyright 2015 FHW GmbH. Impressum