Team

Otto Bammer, Institutsleiter Immobilienwirtschaft

FH-Prof. Dr. Otto Bammer, FRICS
Head of Department
Department of Real Estate Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5822
otto.bammer@fh-wien.ac.at

Klemens Braunisch, Institut für Immobilienwirtschaft

Dr. Klemens Braunisch, MRICS
Deputy Head of Department
Department of Real Estate Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5871
klemens.braunisch@fh-wien.ac.at

Sittler Peter, Institut für Immobilienwirtschaft

Mag. (FH) Mag. Peter Sittler
Endowed Professor for Real Estate Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5821
peter.sittler@fh-wien.ac.at

Gabriele Fischer, Institut für Immobilienwirtschaft

Gabriele Fischer
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5820
gabriele.fischer@fh-wien.ac.at

Martina Hoffmann, Institut für Immobilienwirtschaft

DIin Martina Hoffmann
Teaching & Research Associate

Tel.: +43 (1) 476 77-5825
martina.hoffmann@fh-wien.ac.at

Karin Tischler-Abraham, Institut für Immobilienwirtschaft

Karin Tischler-Abraham
Office Administrator

Tel.: +43 (1) 476 77-5803
karin.tischler-abraham@fh-wien.ac.at

Marie-Therese Herrmann, Institut für Immobilienwirtschaft

Marie-Therese Herrmann
Research Assistant
Real Estate Management

Tel.: +43 (1) 476 77-5866
marie.herrmann@fh-wien.ac.at

Kontakt

Institut für Immobilienwirtschaft

Währinger Gürtel 97
3. Stock / B340
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5820
Fax: +43 (1) 476 77-5704

immo@fh-wien.ac.at

Logo RICS
 
© Copyright 2016 FHW GmbH. Impressum