Team

Das Radio lebt von der Gestaltung von Sendungen und Beiträgen, die im Zuge der Lehre unter der Anleitung von LektorInnen bzw. der Radiobereichsleiterin Karina Schwann entstehen. Zusätzlich gibt es auch ein Redaktionsteam, das die Sendereihen Start Me Up, Wissenschaftsradio, Campus Leben und  Art Beat betreut.

Zum Team gehören:

Nikolaus Koller, Institutsleiter Journalismus & Medienmanagement

Mag. Nikolaus Koller, M.A.
Head of Department
Department of Journalism & Media Management
Deputy Chair of the Academic Board

Tel.: +43 (1) 476 77-5832
nikolaus.koller@fh-wien.ac.at


Sprechstunde immer am Donnerstag (17:00 bis 18:00 Uhr) sowie Freitag (10:00 bis 11:00 Uhr) während der Semesterzeiten, Raum B339

Mag.a Karina Schwann
Academic Coordinator
Radio

Tel.: +43 (0)690 40 476-029
karina.schwann@fh-wien.ac.at

Mag. Caroline Schranz, Mitarbeiterin Media Sales Radio NJOY 91.3

Mag.a Caroline Schranz
Media Sales
Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-104
caroline.schranz@fh-wien.ac.at

Mag. Paul Buchacher, Redakteur Radio NJOY 91.3

Mag. Paul Buchacher
Editor
Radio NJOY 91.3

Tel.: +43 (0)690 40 476-100
paul.buchacher@fh-wien.ac.at

Michel Mehle

Michel Mehle, MA
Radio
Radio NJOY 91.3

Tel: +43 1 476 77-5778
E-Mail: michel.mehle@fh-wien.ac.at

Kontakt

Radio NJOY 91.3

Währinger Gürtel 97
1180 Wien

Tel.: +43 (1) 476 77-5824

wien@njoyradio.at

Facebook

Twitter

Instagram

YouTube

Sendungen zum Nachhören

Soundclound

 

 

 

 
© Copyright 2017 FHW GmbH. Impressum